Как сообщает известный своими обширными связями в кругах производителей электронных устройств и компонентов из юго-восточной Азии,  сточник слухов - сайт DigiTimes, компания Samsung в 2013 году планирует выпустить три новых Android планшета.

Samsung Galaxy Tab

Сама по себе эта информация для нас не нова – мы уже знаем, что это будут 8-дюймовый планшет Galaxy Note 8, а также два устройства из семейства Galaxy Tab 3, один с 7-дюймовым, а другой с 10.1-дюймовым экраном. Новость состоит в том, что цена 7-дюймового планшета Samsung Galaxy Tab 3 будет достаточно низкой и лежать в пределах от $ 149 до $ 199.

  

До сих пор мы мало что знаем о технических характеристиках новых планшетов семейства Galaxy Tab. Согласно последних слухов, они будут оснащены 5-мегапиксельными камерами, иметь от 32 до 64 ГБ встроенной памяти и каждый из них будет выпускаться как в Wi-Fi-только, так и в 3G версии.

 

Судя по разрешению камеры, вполне вероятно, что эти планшеты будут иметь достаточно демократичные цены. Кроме того, южнокорейская компания обладает достаточными собственными производственными мощностями, а это, как известно, благотворно сказывается на себестоимости продукции.

 

Добавьте сюда третий фактор – гонка на выживание, начатая компанией Google, которая выпустила в прошлом году недорогой семидюймовый планшет с весьма неплохими характеристиками, и информация от DigiTimes начинает выглядеть вполне правдоподобно.

 

А как вы думаете, сможет ли компания Samsung выпустить на рынок планшет с характеристиками не хуже Nexus 7 и ценой всего лишь $ 150.

 

Источник: Digitimes


Похожие материалы:

Так будет выглядеть планшет Samsung Galaxy Note 8.0? 

Планшеты семейства Samsung Galaxy Tab 3 представят на MWC 2013? 

Встречаем Samsung Galaxy Note 8.0 (GT-N5100). Утечка технических характеристик нового планшета 

Выбираем планшет. Google Nexus 7 против Acer Iconia Tab A110