Официальных сведений по поводу нового семейства Android планшетов компании Samsung – Galaxy Tab третьего поколения пока не поступало, но некоторые сведения о нем уже начинают просачиваться в сеть.

Планшет Samsung Galaxy Tab

Прежде всего, имеются данные, что как и в прошлый раз, в семейство Galaxy Tab 3 войдут планшеты двух типоразмеров – с семи и десятидюймовыми экранами.

 

Как сообщает источник, сайт sammobile, Galaxy Tab 3 имеет кодовое наименование Santos и планшеты входящие в него будут иметь как WiFi только модели, так и модели с поддержкой работы в мобильных сотовых сетях.

 

Пока мало что известно о технических характеристиках новых устройств. Известно лишь, что они будут иметь две камеры – основную, с 5-мегапиксельным сенсором и веб-камеру на передней панели.

 

Кроме того, известно, что семейство будет включать в себя как минимум четыре планшета: GT-P3200, GT-P3210, GT-P5200 и GT-P5210. Это будет две 7-дюймовых и две 10.1-дюймовых модели, которые, как упоминалось раньше, будут отличаться наличием или отсутствием модема.

 

Еще нам известно, что планшеты Galaxy Tab 3 будут изначально иметь белый цвет корпуса.

 

В продаже новые планшеты Samsung появятся в течение первой половины 2013 года.

 

Также, кроме семейства Galaxy Tab 3, южнокорейская компания готовит планшет, GT-P8200, кодовое наименование Roma. О нем также мало что известно.

 

По имеющимся сведениям, новинка будет принадлежать к устройствам высшего класса и она будет также оборудована 5-мегапиксельной основной камерой и иметь от 16 до 32 ГБ встроенной памяти. Пока даже неизвестно будет ли это Android планшет, или же он будет работать под управлением ОС Windows 8.

 


Похожие материалы:

Встречаем Samsung Galaxy Note 8.0 (GT-N5100). Утечка технических характеристик нового планшета 

Samsung Galaxy Note 7 (или 7.7?) с WiFi, 3G или LTE – премьера все ближе? 

CyanogenMod 10.1 Nightlies доступны для Samsung Galaxy Tab 2 7.0, Galaxy Tab 2 10.1, Galaxy S, S II, S III 

LTE версия Samsung Galaxy Note 10.1 замечена в FCC 

Популярное прошлых лет