Samsung Galaxy Tab Active 5: защищенный и мощный планшет для суровых условий эксплуатации

Компания Samsung официально представила новый защищенный Android планшет Galaxy Tab Active 5. Новинка, сочетающая в себе прочность и современную начинку предназначена для работы в сложных условиях.

 

Планшет имеет рейтинг защиты от влаги и пыли IP68. Это означает, что он не боится пыли и его можно погружать в воду на глубину до 1,5 метра на 30 минут. Он также сертифицирован по военному стандарту MIL-STD-810H, что гарантирует его устойчивость к ударам, вибрации, повышенной влажности и экстремальным температурам.

Samsung Galaxy Tab Active 5: защищенный и мощный планшет для суровых условий эксплуатации

Galaxy Tab Active 5 оснастили 8-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц. Выполнен планшет на базе 5-нм процессора Samsung Exynos 1380, который обеспечит высокую производительность для любых задач. Этот чип работает в паре с 6/8 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГБ встроенной памяти.

 

Galaxy Tab Active 5 имеет сменный аккумулятор емкостью 5050 мАч и может проработать без подзарядки в течение всего рабочего дня. Планшет также поддерживает режим "Без аккумулятора", который позволяет ему работать без батареи, получая питание напрямую.

Samsung Galaxy Tab Active 5: защищенный и мощный планшет для суровых условий эксплуатации

Имеется поддержка стилуса S Pen (IP68), что позволяет легко делать заметки, аннотации и создавать контент. Планшет работает под управлением Android 14 и поддерживает технологию Samsung DeX. Среди прочего: основная 13-Мп камера, 5-Мп фронтальная камера, 4G LTE, 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3, NFC и USB-C.

 

Официальная цена планшета пока не объявлена, но ожидается, что она будет находиться в диапазоне от 500 до 600 долларов США в зависимости от комплектации. Старт продаж запланирован на середину января 2024 года.

 


Похожие материалы: