Lenovo ThinkBook Plus Gen 5 Hybrid

И ноутбуки, и планшеты имеют свои достоинства и свои недостатки. И многие из нас имеют оба устройства, которые с успехом используются в разных ситуациях. А что если их объединить вместе? Тогда получится Lenovo ThinkBook Plus Gen 5 Hybrid.

 

ThinkBook Plus Gen 5 Hybrid - это действительно два устройства в одном. Вы получите мощный Windows-ноутбук с отсоединяемым дисплеем, который, по сути представляет собой Android-планшет с неплохой начинкой.

Lenovo ThinkBook Plus Gen 5 Hybrid

“База” устройства имеет начинку традиционного ноутбука, работающего под управлением операционной системы Windows 11, с мощным процессором Intel Core Ultra 7 и графическим процессором Intel Arc. На борту ноутбука имеется до 32 ГБ оперативной памяти и SSD емкостью 1 ТБ. Кроме того, он имеет два порта USB-C, сканер отпечатков пальцев и батарею 75 Вт*час с быстрой зарядкой 100 Вт. И, конечно, же имеется клавиатуру и тачпад.

 

Однако у новинки технически нет дисплея. Вместо него выступает полноценный планшет, который может работать полностью автономно и который может подключаться к базе, предоставляя ей свой 14-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2.8K. Можно также подключить и внешний, стационарный монитор.

Lenovo ThinkBook Plus Gen 5 Hybrid

Этот планшет имеет операционную систему Android 13, процессор Snapdragon 8+ Gen 1, 12 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ хранилища, поддержку стилуса, а также собственную батарею, четыре динамика и порт USB-C. Пока неизвестно, смогут ли две операционные системы использовать свои хранилища совместно. 

Lenovo ThinkBook Plus Gen 5 Hybrid

И нам представили не концепт! Lenovo выпустит свой новый ThinkBook Plus на рынок во втором квартале 2024 года по цене $1,999.

 


Похожие материалы: