ZTE Blade V41 Vita 5G

Китайская компания ZTE, некогда бывшая одним из лидеров на рынке смартфонов, после того, как вместе с Huawei попала под санкции США заметно сдала свои позиции. Но в последнее время она прилагает заметные усилия, чтобы вернуть свою известность.

 

Вслед за недавно выпущенным на рынок планшетом ZTE K98, она представила новый смартфон своей популярной линейки - ZTE Blade V41 Vita. Что нам на этот раз предлагают?

 

А предлагают нам преемника, выпущенной ранее модели Blade V40 Vita, который получил несколько улучшений по сравнению с предшественником

ZTE Blade V41 Vita 5G

ZTE Blade V41 Vita оснастили 6,6-дюймовым ЖК IPS дисплеем с разрешением FHD+ и частотой обновления 90 Гц, а также процессором MediaTek Dimensity 810, работающим в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

В каплевидным вырезе на дисплее находится объектив 8-мегапиксельной селфи-камеры, а на задней панели смартфона размещена тройная камера с главным 50-мегапиксельным сенсором. Ему помогают в работе еще два датчика — 2-мегапиксельный для макросъемки и 2-мегапиксельный датчик глубины для съемки портретов.

ZTE Blade V41 Vita 5G

Емкость аккумулятора смартфона, поддерживающего зарядку мощностью 22,5 Вт составляет 4500 мАч. Работает всё упомянутое выше под управлением операционной системы Android 12 с фирменной оболочкой MyOS 12.

 

Купить Blade V41 Vita уже можно на AliExpress по цене 340 долларов США. Телефон поставляется в единственном цвете: звездно-черный.

 


Похожие материалы: