Huawei Nova Y61

Компания Huawei решила обновить представленный ею в этом году ранее смартфон Nova Y60. Новая модель, получившая название Nova Y61 слегка отличается и своими техническими характеристиками.

 

В частности, Huawei Nova Y61 оснащен 6,52-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением HD+ и частотой обновления 60 Гц в каплевидном вырезе которого размещена 5-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеозвонков.

 

На задней панели Nova Y61 имеется основная камера с тремя объективами. Её главный сенсор имеет разрешение 50 мегапикселей. Оба дополнительных сенсоров для макросъемки и получения информации о глубине сцены 2-мегапиксельные. Huawei Nova Y61

Под капотом Nova Y61 имеется не указанный производителем восьмиядерный чип, который трудится в паре с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карт microSD.

 

У новинки имеется также неплохой аккумулятор емкостью 5000 мАч и поддержкой быстрой зарядки мощностью 22,5 Вт. Телефон из коробки, как обычно, будет иметь EMUI 12 на базе Android 12 (версия AOSP) .

 

Покупатели могут выбрать из трех различных цветовых вариантов, таких как сапфировый синий, мятно-зеленый и полуночный черный. На данный момент компания пока не объявила официальные цены и доступность Huawei Nova Y61 на региональных рынках.

 


Похожие материалы:

 

Популярное прошлых лет