OnePlus Nord 2T станет новым «убийцей флагманов» на рынке смартфонов?

Компания OnePlus готовит к выпуску очередной смартфон, призванный пополнить линейку устройств Nord. И судя по тому, что уже известно о новинке, она обещает быть весьма интересной.

 

В сеть просочились основные технические характеристики модели, которая поступит в продажу под названием OnePlus Nord 2T.

 

Благодаря этой утечке стало известно, что смартфон будет оснащен 6,43-дюймовым дисплеем с AMOLED панелью Full HD+ разрешения с частотой обновления 90 Гц.

 

В качестве процессора выбран чип MediaTek Dimensity 1300, который будет работать в паре с 8 ГБ/12 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ/256 ГБ быстрой флеш-памяти типа UFS 2.2.

 

 

Основная камера смартфона получит три объектива. Её главный сенсор имеет разрешение 50 Мп и объектив с диафрагмой f/1.9. Ему будут помогать в работе 8-Мп сенсор со сверхширокоугольным объективом и 2-Мп датчик. Фронтальная камера будет иметь разрешение 32 мегапикселя.

 

Кроме того мы можем рассчитывать на аккумулятор с емкостью 4500 мАч поддерживающий быструю зарядку мощностью 80 Вт, а также операционную систему Android 12 с фирменной оболочкой OxygenOS.

OnePlus Nord 2T станет новым «убийцей флагманов» на рынке смартфонов?

Ожидается, что цена OnePlus Nord 2T будет лежать в пределах от 400 до 500 долларов.

 

Добавлено 21.04.2022:

 

В сеть просочились подробности о камере телефона. Они появились на на веб-сайте Camera FV5. Благодаря этому стало известно, что основная камера новинки OnePlus будет снимать 12,6-мегапиксельные изображения. Её главный сенсор получит объектив с диафрагмой f/1.9 и фокусным расстоянием 24,6 мм. Мы также можем рассчитывать на поддержку электронной стабилизации изображения (EIS).

 

источник 

 

Добавлено 07.05.2022

 

На популярной торговой платформе Aliexpress появились изображения, проливающие свет на дизайн смартфона, а также сведения о его начинке. 

OnePlus Nord 2T 

Как видно на рендерах, OnePlus Nord 2T будет иметь дисплей с отверстием в верхнем левом углу экрана, в котором размещается 32-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеозвонков. Также мы получили подтверждение полученным ранее сведениям о характеристиках новинки и узнали, что Nord 2T будет поставляться с последней версией OxygenOS 12.1 на базе операционной системы Android 12.

 

источник


Похожие материалы: