OnePlus Pad

В последнее время многие производители смартфонов всё чаще задумываются над тем, чтобы добавить в свой арсенал новый для них тип устройств, которым являются планшеты.

 

В число этих производителей входит и компания OnePlus, выпускавшая ранее исключительно смартфоны, смарт-часы и наушники. Сведения о том, что она работает над первым своим планшетом появились еще в прошлом году, но до сих пор мы знаем о новинке только по слухам и редким утечкам.

 

Последний из слухов гласит о том, что новинка с названием OnePlus Pad будет работать под управлением пока еще только готовящейся к своему полноценному дебюту новой операционной системы Google: Android 12L оптимизированной для работы на устройствах с большими экранами.

 

Согласно предыдущим слухами новинка в техническом плане будет похожа на еще один готовящийся к выпуску планшет OPPO Pad который получит 11-дюймовый дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 870, основную камеру с разрешением 13 МП, 8-МП фронтальную камеру и аккумулятор поддерживающий быструю зарядку на 33 Вт.

 

Ожидается, что релиз первого планшета OnePlus состоится этой весной.

 

источник

 

Добавлено 24.03.2022:

 

Как сообщает инсайдер из Индии, Мукул Шарма, массовое производство планшета уже стартовало и вскоре OnePlus Pad появится в продаже в странах европейского и евразийского региона. 

 

 

Добавлено 26.01.2023:

 

Прошел еще почти год, и первый планшет OnePlus Pad, наконец, засветился на официальном сайте, где появилась страница, посвященная будущей новинке.

OnePlus Pad

Это дает нам надежду на то, что планшет представят на предстоящей конференции Cloud 11, которая состоится 7 февраля. Уже известно, что в этот день дебютируют смартфоны OnePlus 11 5G и 11R 5G, телевизор OnePlus TV 65 Q2 Pro, наушники OnePlus Buds Pro 2 и механическая клавиатура OnePlus.

 

 


Похожие материалы: