Еще в мае этого года, компания Google представила новый сервис in-app subscription - подписок внутри приложения, который позволил разработчикам программ для смартфонов и планшетов добавлять автоматически возобновляемые подписки на дополнительные функции в своих приложениях.

Программы для планшетовТеперь этот сервис пополнился новой услугой try-and-buy. Разработчики приложений смогут дать пользователям попробовать подписку в течение определенного периода времени без платы за эти дополнительные возможности. Как это будет работать?

 

Для того, чтобы воспользоваться пробным периодом, пользователь приложения должен будет, как и прежде, "оплатить" подписку в приложении. Этот процесс происходит, как обычная "покупка", но с нулевой стоимостью и подтверждается с помощью сообщения по электронной почте. Пользователь может свободно пользоваться всеми преимуществами, подписки внутри приложения в течение  всего пробного периода времени.

 

В конце испытательного периода, пользователь получает напоминание по электронной почте, и при этом он может подтвердить продолжение пользования услугой уже на платной основе, или свой отказ. При подтверждении ему будет предоставлен выбор предпочтительного способа оплаты, в противном случае – пользование услугой заканчивается немедленно.

 

Разработчики задают длительность испытательного периода в меню подписки консоли разработчика, при этом apk файл приложения не меняется. Стоит отметить, что длительность испытательного периода может быть изменена в любое время, но это не повлияет на тех пользователей, которые уже "купили" эту услугу.

 


Похожие материалы:

В Google Play Маркет появился умный режим обновления приложений

Мод Google Play Маркет снимает региональные и другие ограничения на загрузку приложений (Скачать)

Как скачать apk файл из Google Play (Android Market). Инструкция

Тихое обновление Google Play Маркета – в нем появились рекомендуемые персонально для вас приложения