Google Play Маркет, еще далек от совершенства и многое в нем требует серьезных доработок, однако, компанию Google нельзя упрекнуть в том, что она не работает над своим детищем.

Программы для планшетов

Совсем недавно в Play Маркете появилась возможность работы с подарочными сертификатами и "умный" режим обновления приложений, а вчера разработчики добавили в магазин приложений новый раздел: «Рекомендуемые приложения», в котором расположены программы, с которыми Google, основываясь на некоторых персональных критериях, рекомендует ознакомиться именно вам.

 

В «новой секции магазина» вы можете найти приложения, которым ваши друзья и знакомые поставили +1, приложения, популярные в вашем регионе, и даже приложения «популярные среди похожих на вас пользователей». По каким критериям производится отбор похожих на вас пользователей, пока неизвестно.

 

Подобные рекомендации появились в веб версии маркета примерно месяц назад, и только теперь они нашли свое отражение  в мобильной версии Play Маркета на планшетах и телефонах.

Программы для планшетов

Однако в мобильном варианте Маркета новая функция получила свое дальнейшее развитие. Вы можете отметить приложения, которые вам не интересны, нажав на иконку в виде перечеркнутой окружности. Эти данные Google сможет в дальнейшем использовать при составлении более точных списков рекомендованных приложений для вас, ваших знакомых и «похожих пользователей».

 

Вам понравилась новые возможности Маркета? Или вы считаете эту функцию абсолютно бесполезной?

 


Похожие материалы:

Google Play Маркет обновился до версии 3.8.17 (Скачать) Теперь вы можете пользоваться подарочными картами Google

Подарочные карты Google Play объявлены официально

В Google Play Маркет появился умный режим обновления приложений

Установить Adobe Flash Player на Android планшет или телефон можно с помощью MoDaCo Flash-Downloader