Обмен с окружением. Android аналог AirDrop от Apple сможет передавать данные сразу нескольким получателям одновременно

Статья от 16.03.2021: Компания Google продолжают совершенствовать свою фирменную функцию операционной системы Android – «Обмен с окружением», которая появилась на наших устройствах летом прошлого, 2020 года.

 

Недавно мы сообщали вам о том, что с помощью неё можно будет делиться не только фотографиями, видео и прочими файлами, но и приложениями, имеющимися у вас на смартфоне или планшете, а теперь появились сведения о еще одном новшестве.

 

В этот раз речь идет о возможности отправлять контент нескольким получателям одновременно. Эта возможность уже тестируется Google и и вскоре должно стать доступна широкому кругу владельцев Android устройств.

 

 

В настоящий момент поддерживается отправка данных не более чем 4 пользователям, которые получают их по очереди.

 

Кроме того, Обмен с окружением даст нам возможность отправлять файлы не только получателям из списка контактов и конкретных пользователей, но и тем, кто находится рядом с вами.

 

Что такое Обмен с окружением, как он работает и как им пользоваться, вы можете почитать в этой статье.

 

Добавлено 19.04.2021:

 

После обновления сервисов Google Play до версии 21.15.12 функция передачи файлов на несколько устройств сразу, наконец, начала работать на некоторых смартфонах. Наши коллеги с сайта XDA-Developers опубликовали в сети видео, где показан процесс передачи файлов с Google Pixel 4 на ASUS ROG Phone 5, OnePlus 9 Pro и LG Velvet.

 

 

Как видим, при передаче вам нужно будет вручную одобрить передачу файлов на каждое устройство в отдельности. Это может измениться, когда функция будет доступна массово.

Обмен с окружением. Настройки видимости устройства

Кроме того, в настройках Обмена с окружением появилось две новых опции для режима видимости устройства «всеми контактами» поблизости. Здесь теперь имеется переключатель «временно использовать режим для всех», а также переключатель позволяющий держать видимость для всех включенной постоянно.

 

источник

 

Добавлено 09.09.2021:

 

Видимость всем контактам, а также передача файлов сразу на насколько устройств становится массово доступной на Android устройствах. 

Обмен с окружением. Android аналог AirDrop от Apple

Кроме того, во время передачи файлов на другое устройство на панели Обмена с окружением теперь будет отображаться кнопка с предложением поделиться и с другими людьми. 

Обмен с окружением. Android аналог AirDrop от Apple

источник 


Похожие материалы: