Приложения для Android. Клавиатура Gboard поучила возможность отключения подсказок с текстом из буфера обмена

В прошлом году компания Google добавила в свою фирменную экранную клавиатуру Gboard достаточно полезную функцию, дающую возможность быстрой вставки текста из буфера обмена при наборе текста. Но если она вам не нужна и её подсказки вас раздражают, у нас есть хорошие новости.

 

В новой бета версии Gboard (10.3) для Android вы можете отключить эту функцию, а затем в случае необходимости активировать её заново.

 

 Подсказки буфера обмена Gboard отображаются в виде кнопок в форме таблеток в панели инструментов над клавиатурой и заменяют собой другие контекстные подсказки. Нажатие на них автоматически вставляет скопированный текст в текущее поле ввода. Это удобно для быстрого ввода любого скопированного текста, ссылок, логинов и паролей.

Приложения для Android. Клавиатура Gboard поучила возможность отключения подсказок с текстом из буфера обмена

Показ подсказок буфера обмена включен по умолчанию, и теперь при желании вы можете отключить его, чтобы иметь постоянный доступ к другим опциям клавиатуры. Для этого зайдите в настройки приложения нажав на кнопку в виде шестеренки и в разделе «Буфер обмена» выключите соответствующую опцию.

 

Скачать Gboard вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: