Xiaomi Mi 11 достойно выдержал тесты на прочность и устойчивость к царапинам

Зак Нельсон из Youtube канала JerryRigEverything, который хорошо известен нам своими тестами на устойчивость смартфонов к различным механическим воздействиям, а также видео их разборки, наконец, добрался до нового флагмана Xiaomi.

 

Речь идет о смартфоне Xiaomi Mi 11, экран которого защищен от ударов и царапин с помощью особопрочного стекла Corning Gorilla Glass Victus. Корпус смартфона имеет металлическое шасси и заднюю панель из матового стекла.

 

В ходе тестов выяснилось, что подобно экранам большинства конкурентов, дисплей Mi 11 можно поцарапать инструментом или предметом с твердостью 6 по шкале Мооса. Также хорошо защищены от царапин задняя панель и объективы камер смартфона. После нагрева экрана пламенем зажигалки в течение целых 20 секунд на нем остался след, который не исчез со временем. А вот попытки согнуть телефон руками не причинили ему никакого (по крайней мере – видимого) вреда.

 

 

По итогам тестов можно сделать вывод, что при хоть сколько-нибудь бережном обращении, новый флагман Xiaomi не нуждается ни в чехлах, ни в дополнительной защите дисплея.

 


Похожие материалы: