iPhone 12 Pro под пытками. В тестах на прочность и устойчивость к царапинам новинка Apple показала себя достойно

Как известно, выпущенный недавно в продажу новый iPhone 12 Pro имеет усиленный корпус, которым компания похвасталась во время презентации, а также защиту дисплея из особопрочного «керамического» стекла Ceramic Shield. Насколько всё это способно защитить его в реальной жизни?

 

Этот вопрос поможет нам выяснить известный своими пытками тестами смартфонов на прочность и устойчивость к царапинам Зак Нельсон с Youtube канала JerryRigEverything.

 

В руки Зака, наконец, попала новинка американского производителя, которую он, как обычно, начал уродовать. Как оказалось, защитное стекло Ceramic Shield царапается так же, как и на большинстве современных телефонов выше среднего и флагманского уровня. Чтобы поцарапать дисплей вам потребуется предмет с твердостью 6 по шкале Мооса.

 

Кроме того, экран телефона был нагрет в пламени зажигалки, что не причинило ему никакого вреда. Тест, в котором Зак пытался согнуть (и сломать, если повезет) iPhone 12 Pro невооруженными руками, смартфон также выдержал вполне достойно.

 

 

По итогам увиденного можно сказать, что при соблюдении элементарной аккуратности в обращении с новым айфоном, он не будет нуждаться ни в чехлах, ни в дополнительной защите экрана.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет