iPhone 12. Смартфоны этой линейки оснащены дисплеями производства Samsung и LG Display

Как известно, компания Apple предпочитает не баловать покупателей своих телефонов подробными сведениями об их начинке, ограничиваясь их краткими описаниями. Но рано или поздно эти сведения просачиваются в сеть.

 

 

В частности, сегодня мы получили информацию о производителях экранных панелей представленных позавчера iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

 

Как сообщает источник, корейский сайт The Elec, новые смартфоны Apple оснастили дисплеями на базе OLED-матриц компаний LG и Samsung.

 

Дисплеи с матрицами Samsung получили 5.4-дюймовый iPhone 12 mini и 6.7-дюймовый iPhone 12 Pro Max, а экранами с панелями LG оснастили 6.1-дюймовый iPhone 12 и 6.7-дюймовый iPhone 12 Pro.

 

Напомним, что циркулировавшие ранее в сети слухи гласили о том, что новинки Apple оснастят дисплеями от китайского производителя BOE, но, как видим, они не соответствовали действительности.

 

Кроме того, The Elec сообщает о том, что до конца нынешнего года американский производитель мобильных устройств планирует выпустить на рынок около 70 000 000 смартфонов из линейки iPhone 12, а компании Samsung и LG поставят Apple 80 миллионов дисплейных панелей. Шестьдесят миллионов из них составит доля Samsung, а остальные 20 миллионов придется на долю LG Display.

 

источник


Похожие материалы:

 

Популярное прошлых лет