OnePlus Nord не прошел испытания на жесткость конструкции JerryRigEverything

Известный видеоблогер Зак Нельсон, ведущий YouTube-канала JerryRigEverything опубликовал видео с тестами недавно вышедшего на рынок смартфона OnePlus Nord.

Как обычно, новинка была подвергнута ряду испытаний, включающих в себя проверку разных элементов конструкции на устойчивость к царапинам, проверку дисплея на воздействие высокими температурами и проверку на прочность самого смартфона.

 

По итогам тестов выяснилось, что экран смартфона царапается предметами с уровнем твердости 6 по шкале Мооса, характерном для стекла Gorilla Glass 5, которым у OnePlus Nord покрыта также и задняя панель корпуса. Несмотря на достаточно сильно поцарапанный над ним дисплей, подэкранный сканер отпечатков пальцев смартфона продолжил нормально работать. Хорошо защищены от царапин объективы всех камер новинки.

OnePlus Nord не прошел испытания на жесткость конструкции JerryRigEverything

В вот дисплей смартфона лучше не нагревать в открытом пламени: после этого на нем остается заметный след, который не исчезает как у многих смартфонов других производителей. Не выдержал OnePlus Nord и теста на жесткость конструкции: при попытке согнуть смартфон невооруженными руками, он достаточно сильно согнулся и треснул сбоку, что привело к выходу из строя его дисплея.

 

 

Таким образом, можно сделать вывод, что защитное стекло или пленка на экран для этой модели OnePlus не обязательны если вы вы будете обращаться с ней с некоторой долей осторожности, а вот носить смартфон в заднем кармане брюк, где он может согнуться если вы сядете, крайне нежелательно.

 


Похожие материалы: