Corning Gorilla Glass Victus. Новое защитное стекло для дисплеев смартфонов и прочих устройств способно выдержать падение с высоты двух метров

Известный производитель защитных стекол для дисплеев смартфонов, планшетов, ноутбуков и прочих мобильных устройств, компания Corning представила свою очередную новинку: Gorilla Glass Victus.

 

Речь идет о самом прочном стекле для экранов, которое в в два раза устойчивее к царапинам, чем нынешнее стекло Gorilla Glass 6, и которое способно выдержать падения с высоты двух метров на твердые поверхности. Для сравнения, большинство конкурентов Gorilla Glass Victus бьются с 0,8 метра.

 

В настоящий момент стекла Gorilla Glass используются более чем 45 брендами в более чем восьми миллиардах устройств, и, по словам производителя, долговечность этих устройств является одной из самых больших проблем для их владельцев. Особенно актуально это для владельцев современных смартфонов, многие из которых имеют покрытие из стекла как на дисплее, так и на задней панели.

 

Gorilla Glass Victus позволит сделать смартфоны, планшеты и прочие устройства с дисплеями более надежными при падении и эксплуатации в условиях, где они могут быть подвержены царапинам.

 

«Вместо нашего традиционного подхода к тому, чтобы направить наших технологов на решение одной из проблем (сделать стекло устойчивым к падениям или царапинам), мы в этот раз сосредоточились на решении обеих задач сразу» – сообщает производитель. Результатом этих усилий стало защитное стекло Gorilla Glass Victus.

 

Несмотря на многомиллионные инвестиции Apple в Corning, первым производителем, который будет использовать Gorilla Glass Victus в своих устройствах станет компания Samsung.

 

источник


Похожие материалы: