iPhone 12 Pro Max и iPhone 12 mini достойно прошли тесты на устойчивость к царапинам и прочность конструкции

В руки известного видеоблогера Зака Нельсона, ведущего YouTube-канал JerryRigEverything попали два новых смартфона Apple iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max, которые он подверг пыткам тестам на прочность и способность противостоять царапинам.

 

Речь идет о стандартом наборе испытаний, которые включают в себя проверку на способность экрана, объективов камер и прочих элементов конструкции противостоять механическим воздействиям со стороны твердых предметов, нагрев дисплея в открытом пламени, а также тест на жесткость конструкции, который стал популярен несколько лет назад, когда смартфоны Apple можно было легко согнуть невооруженными руками.

 

Экраны новых смартфонов американской компании имеют защиту из нового стекла Corning Ceramic Shield. Несмотря на это их можно поцарапать инструментом или предметами с твердостью 6 по шкале Мооса, как и экраны большинства их конкурентов.

 

После нагрева дисплеев iPhone 12 mini и 12 Pro Max в пламени зажигалки никаких видимых повреждений на них не осталось. Также новинки Apple достойно прошли испытания на жесткость конструкции: согнуть или сломать телефоны руками Заку не удалось.

 

 


Похожие материалы: