Samsung Galaxy Note 20 Ultra разгромил iPhone 11 в тестах на падение. Стекло Gorilla Glass Victus достойно справилось с испытанием

Как известно, недавно представленные флагманы Samsung, смартфоны линейки Galaxy Note 20 стали первыми устройствами с защитным стеклом Corning Gorilla Glass Victus, пришедшим на смену Gorilla Glass 6. Производитель стекол заявляет, что новинка заметно лучше своих предшественников, но так ли это в действительности?

 

Ответ на этот вопрос решили дать сотрудники известного Youtube-канала PhoneBuff. Они провели серию тестов на падение с высоты 1 метра на бетонную поверхность смартфонов iPhone 11 Pro Max, передняя и задняя панель которого защищена стеклами Gorilla Glass 6 и Galaxy Note 20 Ultra.

 

В первом же тесте, где смартфоны роняют задней панелью вниз смартфон Galaxy Note 20 Ultra со стеклом Gorilla Glass Victus вырвался вперед: в то время как у его конкурента потрескалась вся задняя крышка, телефон Samsung получил относительно небольшие повреждения в углу задней панели.

<>Samsung Galaxy Note 20 Ultra разгромил iPhone 11 в тестах на падение. Стекло Gorilla Glass Victus достойно справилось с испытанием

В тесте падения на угол корпуса оба смартфона повели себя одинаково, а вот в тесте на падение экраном вниз, Galaxy Note 20 уверенно обошел своего соперника. Его дисплей, в отличие от дисплея телефона Apple, разбившегося при первом же падении выдержал 11 падений, не расколовшись при этом:

 

 

Интересно, что последние десять падений Galaxy Note 20 проводились с высоты 1.45 метра и после них трещины на задней панели заметно не увеличились. Как видим, результаты теста вполне соответствуют заявлениям компании Corning.

 


Похожие материалы: