MediaTek Dimensity 700

Известный чипмейкер из Тайваня, компания MediaTek пополнил своё портфолио новым, достаточно любопытным процессором, а точнее: однокристальной системой на чипе для мобильных устройств.

 

Новинка, получившая наименование Dimensity 700 производится с использованием 7-нанометровой технологии позиционируется как процессор для смартфонов средней и ниже средней ценовой категории. При этом новый чип MediaTek имеет у себя на борту высокоскоростной (до 2.77 Гбит/с) 5G модем с поддержкой одновременной работы с двумя SIM-картами.

 

Выполнен этот чип на базе восьми вычислительных ARM ядер. Он получил два мощных Cortex-A76 ядра c тактовой частотой до 2.2 ГГц и шесть энергоэффективных Cortex-A55 ядер. За работу с графикой отвечает графический процессор ARM Mali-G57.

 

MediaTek Dimensity 700 может также похвастаться поддержкой оперативной памяти LPDDR4X 2133 МГц (макс. объем: 12 ГБ) и встроенной памяти UFS 2.2 с которой он может работать в двухканальном режиме.

MediaTek Dimensity 700

Среди прочих возможностей: совместная работа с дисплеями FHD+ разрешения и частотой обновления изображения до 90 ГГц, камерами с разрешением до 64 Мп, а также беспроводные Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.1 модули.

 

Когда мы увидим первый смартфон с процессором MediaTek Dimensity 700, компания не рассказала, но судя по многолетнему опыту, слишком долго нам ждать не придется. Вполне возможно, что новый чип появится в мобильных устройствах уже в первом квартале 2021 года.

 

источник


Похожие материалы: