MediaTek Dimensity 720. Еще один процессор для недорогих 5G смартфонов

В арсенале известного чипмейкера, компании MediaTek состоялось очередное пополнение. В этот раз речь идет о процессоре для относительно недорогих смартфонов, присоединившемся к представленным ранее чипам линеек Dimensity 8хх и Dimensity 1ххх.

 

Это чип, а точнее: однокристальная система на чипе MediaTek Dimensity 720, которая будет выпускаться с использованием 7-нм техпроцесса на фабриках TSMC и которая может похвастаться наличием у себя на борту встроенного 5G-модемом.

 

Этот модем способен работать с агрегацией несущих 2CC, VoNR, двумя SIM-картами в режимах 4G/5G с двойным режимом ожидания и поддержкой 5G с частотой менее 6 ГГц. Максимальная скорость передачи данных, который он развивает в мобильной сети может достигать 2,34 Гбит/с.

MediaTek Dimensity 720. Еще один процессор для недорогих 5G смартфонов

Новинка получила два вычислительных ARM Cortex A76 с тактовой частотой до 2 ГГц и шесть A55 ядер с тактовой частотой до 2 ГГц. За работу с графикой отвечает процессор ARM Mali G57 MC3.

 

Среди возможностей Dimensity 720 поддержка дисплеев с частотой обновления до 90 Гц и разрешением до 2520 x 1080 пикселей, воспроизведение видео HDR10 + и камер с разрешением до 64 Мп (или 20 Мп + 16 Мп). Имеется также поддержка технологий ИИ, нескольких голосовых помощников а также оперативной памяти типа LPDDR4X (до 12 ГБ) и встроенной памяти типа UFS 2.2.

 


Похожие материалы: