Qualcomm Snapdragon

Компания Qualcomm Snapdragon официально объявила о пополнении арсенала выпускаемых ею мобильных чипов новым процессором для смартфонов и планшетов выше среднего уровня.

 

 

Новинка получила наименование Snapdragon 732G 5G и первым устройством, выполненным на её базе станет готовящийся к выпуску телефон Poco X3.

 

Как вы уже, наверняка, догадались глядя на наименование чипа (точнее: однокристальной системы на чипе) перед нами улучшенная версия Snapdragon 730G. Новый процессор получил такой же модем Snapdragon X15, ИИ-движок четвертого поколения, сигнальный процессор Spectra 350 для работы с изображениями и поддержку режима быстрой зарядки аккумуляторов Quick Charge 4+.

 

Новинка имеет у себя на борту разогнанные с 2.2 до 2.3 ГГц вычислительные ядра, всё тот же графический ускоритель GPU Adreno 618. Кроме этого чип может похвастаться поддержкой Bluetooth 5.1, игровым режимом Snapdragon Elite Gaming и пониженным потреблением энергии, что должно положительно сказаться на времени автономной работы устройств, выполненных на его базе.

 

источник


Похожие материалы: