MediaTek Dimensity 820 официально представлен. Чип для смартфонов выше среднего уровня с 5G модемом на борту, поддерживающий дисплеи с частотой обновления до 120 Гц

Компания MediaTek официально объявила об свежем пополнении ассортимента выпускаемых ею чипов для мобильных устройств новым процессором выше среднего уровня: Dimensity 820.

 

Чем может похвастаться новинка от известного производителя полупроводниковых компонентов из Китая?

 

В этот раз нам предлагают усовершенствованный вариант выпущенного в конце прошлого года процессора Dimensity 800. Эта однокристальная система на чипе производится с использованием 7-нанометровой литографии и имеет на своем борту восемь вычислительных ядер, объединенных в два кластера по технологии big.LITTLE‌.

 

Среди них четыре мощных (big) ARM Cortex-A76 ядер с тактовой частотой 2.6 ГГц и четыре энергоэффективных (Little) ARM Cortex-A55 ядер работающих на частоте 2.0 Ггц. За работу с графикой в этом чипе отвечает графический процессор ARM Mali-G57.

MediaTek Dimensity 820 официально представлен. Чип для смартфонов выше среднего уровня с 5G модемом на борту, поддерживающий дисплеи с частотой обновления до 120 Гц

Новинка MediaTek может также похвастаться поддержкой дисплеев с частотой обновления изображения до 120 Гц, камер с разрешением до 80 мегапикселей, также технологий HyerEngine 2.0 и MiraVision, а также наличием у себя на борту высокоскоростного 5G модема.

 

Последний поддерживает работу с двумя SIM-картами, а также беспроводные сотовые сети типа SA и NSA.

 

Первым смартфоном с процессором MediaTek Dimensity 820 станет готовящийся к выпуску Redmi 10X, который будет представлен до конца этого месяца.

 


Похожие материалы: