Процессор Qualcomm Snapdragon 875 будет выпускаться на заводах Samsung

Как известно, компания Samsung производит множество комплектующих для мобильных устройств самостоятельно. Это и чипы памяти, и сенсоры камер, и дисплейные панели, и даже процессоры. А теперь она взялась и за производство новых процессоров американской компании Qualcomm.

 

Как сообщает издание BusinessKorea, Samsung Electronics заключила контракт на производство чипов Snapdragon 875 (предварительное наименование), который она будет выпускать на своих производственных мощностях с использованием 5-нанометровой EUV фотолитографии в крайнем ультрафиолете.

 

Впервые Samsung будет выпускать весь объем чипов для Qualcomm. Объем контракта, согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, равен примерно 1 миллиарду долларов США.

 

Процессор Qualcomm Snapdragon 875 является чипом (а точнее: однокристальной системой на чипе) для смартфонов и планшетов топового уровня и, вероятнее всего, мы увидим его в составе смартфонов, в том числе производства Samsung Electronics, в начале следующего, 2021 года. В числе первых его должны получить флагманы корейской компании, смартфоны линейки Samsung Galaxy S30.

 

источник 


Похожие материалы: