Snapdragon 875G. Когда будет представлен следующий процессор Qualcomm для смартфонов флагманского уровня

Ни для кого не секрет, что один из ведущих в мире производителей процессоров для мобильных устройств компания Qualcomm уже работает над преемником своего нынешнего топового чипа Snapdragon 865, представленного официально в конце прошлого года. Секретом являются все ведения о новинке.

 

Но в нынешние времена секреты подобного типа хранить сложно, о чем свидетельствует появление на просторах сети сведений о процессоре Qualcomm Snapdragon 875G (а именно так будет называться новинка).

 

Речь идет об изображении с графиком выпуска новых чипов компании Qualcomm, согласно которому Snapdragon 875G должен быть выпущен в первом квартале следующего, 2021 года. Эта однокристальная система на чипе будет производиться с использованием 5-нм литографии EUV (фотолитография в глубоком ультрафиолете) на производственных мощностях компании Samsung.

Snapdragon 875G. Когда будет представлен следующий процессор Qualcomm для смартфонов флагманского уровня

Ожидается, что будущий флагман Qualcomm будет стоить дороже своих преемников. Также в первом квартале следующего года стоит ожидать и появления нового чипа для устройств бюджетного класса, Snapdragon 435G. За ним будет представлен процессор для смартфонов выше среднего уровня, Snapdragon 735G, который также будет производиться с использованием 5-нм технологии.

 

источник


Похожие материалы: