Google Диск получит возможность шифровать файлы на смартфонах, планшетах и прочих устройствах в автономном режиме

Многие из нас пользуются фирменным хранилищем Google Диск, что позволяет освободить немного места на наших устройствах и получать доступ к файлам, хранящимся в облаке на любом устройстве через интернет.

 

Однако, это хранилище нельзя назвать безопасным, поскольку Диск не поддерживает шифрование отдельных файлов. Но это вскоре должно измениться.

 

Независимые разработчики нашли в приложении Google Диск для Android версии 2.20.441.06.40 упоминания о новой функции, которая позволит шифровать файлы, хранящиеся на наших устройствах, а также загружать на Диск и открывать на нем зашифрованные файлы.

 

 

Соответствующая опция появится в меню настроек приложения. После её включения зашифрованные документы, загружаемые на устройство, будут отображаться с маленьким значком замка рядом со значком, указывающим на доступность в автономном режиме. При этом включение шифрования, похоже, приведет к удалению всех документов, загруженные в данный момент через Диск. Это не слишком приятно, но за безопасность приходится всегда чем-то платить.

 

Когда шифрование файлов с помощью Google Диска станет доступно широкому кругу пользователей пока неизвестно.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет