Приложения для Android. Сообщения Google

Статья от 04.11.2020: Судя по последним событиям, вскоре у пользователей приложения "Сообщения" от Google появится возможность отправки SMS и MMS сообщений по расписанию, в заданное нами время.

 

Как сообщает источник, функция отправки сообщений по расписанию уже тестируется компанией Google в её фирменном приложении на отдельных смартфонах пользователей в некоторых регионах мира.

 

Как это работает?

 

Для того, чтобы отправить сообщение в определенное время вам нужно после набора текста нажать и удерживать кнопку отправки. Как можно увидеть на снимках экрана ниже, при этом появится меню, в котором вы можете выбрать несколько опций, таких как: «Отправить сегодня в 6 часов» «Отправить сегодня в 9 часов вечера», «Отправить завтра в 8 утра» и «Задать дату и время».

Отправка сообщений в заданное время

Если вы выберете последний пункт, откроется ещё одно меню, в котором вы можете выбрать дату и время, в которые сообщение будет отправлено. После того, как вы сохраните отложенное сообщение, время и дата его отправки будет отображаться под ним в общем списке. Нажав на такое сообщение в списке вы получите возможность изменить сообщение, отправить его немедленно или удалить:

Отправка сообщений в заданное время

Когда нововведение станет доступно широкому кругу пользователей пока неизвестно: никаких официальных сведений на тему этого нововведения от Google не поступало. Вполне возможно, что после завершения тестирования его функционал изменится серьезным образом.

 

источник

 

Добавлено 25.01.2021:

 

Недавно Google выпустила очередную версию своего приложения, которая, наконец, может предоставить нам возможность отправлять сообщения в заданное время:

 

Отправить SMS через время

 

Добавлено 24.02.2021:

 

И вот, наконец, Google решила официально объявить о своем нововведении, опубликовав при этом в Youtube видеоролик, рассказывающий о том, как можно отправить сообщение в нужное вам время:

 

 

Инструкция Как установить приложение Сообщения Google на смартфон и использовать его по умолчанию


Похожие материалы: