WhatsApp

Команда разработчиков WhatsApp работает над новой функцией, позволяющей создавать и отправлять в этом мессенджере исчезающие сообщения как минимум с осени прошлого года.

 

Впервые мы узнали о ней в октябре 2019 г, а теперь нововведение, похоже, уже полностью готово к релизу. Об этом свидетельствует появление отдельного подраздела, посвященного исчезающим сообщениям в WhatsApp в разделе часто задаваемых вопросов официального сайта компании.

 

Здесь вы найдете полное описание нововведения, которое позволит нам отправлять текстовые и мультимедийные сообщения, которые исчезнут из мессенджера по истечении семи дней. В разделе, посвященном этой функции указано:

 

«Чтобы отправлять в WhatsApp исчезающие сообщения, необходимо предварительно включить их. После включения этого режима новые сообщения в групповом или индивидуальном чате будут исчезать спустя семь дней. Текущий статус режима управляет сообщениями в чате. Эта настройка не затронет сообщения, которые вы отправили или получили в чатах до включения этой функции. В индивидуальных чатах эту функцию может включить любой из пользователей. В групповых чатах исчезающие сообщения могут включить только админы группы».

 

Кроме того, отмечается, что если пользователь не откроет WhatsApp в течение семи дней, сообщение исчезнет. Однако предварительный просмотр сообщения может по-прежнему отображаться в уведомлениях, пока приложение не будет открыто.

 

Кроме того, при ответе на исчезающее сообщение цитируемый текст может оставаться в чате через семь дней, что позволяет пользователям просматривать содержимое сообщения даже после его исчезновения. WhatsApp также показывает, что если исчезающее сообщение перенаправляется в чат, в котором отключена настройка исчезающего сообщения, сообщение не исчезнет по истечении семидневного срока. И, наконец, если пользователь создает резервную копию до того, как сообщение исчезнет, исчезающее сообщение будет включено в резервную копию и будет удалено только после того, как пользователь восстановит резервную копию.

 

Разработчики сообщают, что получатели смогут сохранять, пересылать и делать снимки исчезающих сообщений, а отправитель не будет получать уведомления об этом. Точно так же медиафайлы, переданные с помощью этой функции, исчезнут из чата, но останутся на устройстве получателя, если у него включена их автозагрузка. И отправитель не будет предупрежден, если получатель сохранит, перешлет или сделает снимок экрана с мультимедиа контентом до того, как соответствующее сообщение исчезнет.

 

источник


Похожие материалы: