Приложения для мобильных. WhatsApp для Android получит возможность создавать и отправлять исчезающие сообщения

Статья от 02.10.2019: Команда разработчиков популярного мессенджера WhatsApp решила порадовать его пользователей достаточно интересной новой функцией.

 

Речи идет о так называемых «исчезающих сообщениях» (Disappearing messages), упоминания о которых были обнаружены сотрудниками сайта WaBetaInfo в исходном коде новой тестовой версии WhatsApp beta для Android 2.19.275.

Приложения для мобильных. WhatsApp для Android получит возможность создавать и отправлять исчезающие сообщения

Новая функция в настоящий момент не активирована и судя по тому, что удалось узнать о ней из кода бета-версии приложения, с её помощью мы сможем создавать и отправлять сообщения, которые впоследствии будут удалены.

 

Время «жизни» таких сообщений можно будет выбрать с помощью специального всплывающего меню из двух опций: 5 секунд или 1 час. Странный разброс, но не стоит забывать о том, что речь идет о пока нереализованной функции, которая до своего выхода в свет может претерпеть заметные изменения.

Приложения для мобильных. WhatsApp для Android получит возможность создавать и отправлять исчезающие сообщения

Когда нововведение станет доступно широкому кругу пользователей пока неизвестно, но судя по всему, это случится уже скоро и первыми её получат, само собой пользователи бета-версии WhatsApp для Android.

 

Напомним, недавно было объявлено о том, что в следующем году WhatsApp не будет больше поддерживать операционные системы iOS 8 и Android 2.3 Gingerbread.

 

источник

 

Добавлено 27.12.2019:

 

Как сообщает источник, сайт WABetaInfo, команда разработчиков мессенджера продолжает работать над новой функцией, но в недавно выпущенной бета-версия WhatsApp 2.19.348 для Android она была переименована в «Удаление сообщений» (Delete Messages).

 

Кроме того, как видно на снимке экрана ниже, в ней появилась возможность выбирать интервалы времени, через которые сообщения будут удалены: час, день, неделя, месяц, год.

 самоуничтожающиеся сообщения Watsapp

Пока неизвестно, когда стабильная версия WhatsApp получит эту функцию, но есть надежда, что это произойдет в ближайшее время.

  

источник

 

Добавлено 18.03.2020:

 

Вы уже наверняка заметили, что многие нововведения в WhatsApp продвигаются медленно, но неотвратимо. Так было с темной темой оформления интерфейса этого мессенджера, так, похоже, будет и с исчезающими сообщениями. Замеченная ранее функция была найдена также и в более свежих (2.20.83/2.20.84) бета-версии приложения.

Whatsapp

Это свидетельствует о том, что разработчики не забыли о ней и рано или поздно она станет доступна широкому кругу пользователей WhatsApp 

 

источник


Похожие материалы: