WhatsApp

Команда разработчиков популярного мессенджера WhatsApp официально объявила о том, что они скоро прекратят его поддержку на старых устройствах.

 

 

Речь идет об устройствах, работающих под управлением операционных систем iOS 8 и Android 2.х Gingerbread, пользователи которых смогут и дальше пользоваться приложением, но при этом им не будет доступна возможность создания новых учетных записей или верификации уже существующих.

 

Кроме того, по причине отсутствия поддержки в приложении не будут доступны некоторые функции. Само собой, работоспособность новых версий WhatsApp после этого также не гарантируется.

 

Интересно, что на текущий момент, согласно официальным данным Google, количество устройств, работающих под управлением Android Gingerbread не превышает отметки в 0.3% от всех устройств с этой операционной системой на борту.

 

Количество активных iOS 8 устройств также не слишком велико, и будущие изменения не должны сильно ударить по владельцам смартфонов Apple.

 

Источник: WhatsApp


Похожие материалы:

Viber для Android позволит пользователям создавать свои собственные стикеры

WhatsApp для Android получил функцию блокировки по отпечатку пальца. Пока только в бета версии

Ассистент Google прочтет вам сообщения из WhatsApp и Telegram и отправит на них ответ надиктованный вами

Приложения для мобильных. Telegram обновился до версии 5.11 получив возможность отправки сообщений в нужное время, облачные темы, новые настройки приватности и прочее