WhatsApp для Android получил функцию блокировки по отпечатку пальца. Пока только в бета версии

Статья от 13.08.2019: Команда разработчиков популярного во всем мире мессенджера WhatsApp выпустила его очередную тестовую сборку для устройств с операционной системой Android на борту, в которой появилась одна достаточно интересная и полезная для многих его пользователей функция.

 

Речь идет о приложении WhatsApp для Android Beta v2.19.221, котрое позволяет пользователям опробовать функцию блокировки приложения с помощью отпечатков пальцев, прежде чем эта функция появится в стабильной версии.

 

Чтобы воспользоваться этой функцией вам нужно будет активировать её в меню настроек приложения: «Настройки» -> «Аккаунт» -> «Приватность» -> «Блокировка с помощью отпечатка пальца».

WhatsApp для Android получил функцию блокировки по отпечатку пальца. Пока только в бета версии

Если эта опция включена, вы по-прежнему сможете отвечать на сообщения из уведомлений и принимать входящие вызовы WhatsApp. Аутентификация требуется только при открытии приложения.

 

При желании содержимое сообщений в уведомлениях в случае активной блокировки по отпечатку вы можете скрыть. Также вы можете задать интервал автоматической блокировки приложения. Кроме того, в режиме блокировки по отпечатку будет скрыто и содержимое виджета WhatsApp на рабочем столе вашего устройства.

WhatsApp для Android получил функцию блокировки по отпечатку пальца. Пока только в бета версии

Скачать WhatsApp для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

 

Добавлено 31.102019:

 

Команда разработчиков WhatsApp официально объявила о том, что блокировка с помощью отпечатков пальцев работает теперь также и в стабильной версии (2.19.308) приложения.

 

Если она вам пока недоступна для скачивания из Play Маркет скачать установочный APK файл самой свежей на текущий момент версии WhatsApp вы можете отсюда.

 

источник


Похожие материалы:

Входить в некоторые сервисы Google теперь можно будет также и с помощью отпечатков пальцев

Ассистент Google прочтет вам сообщения из WhatsApp и Telegram и отправит на них ответ надиктованный вами

Как отправить SMS, WhatsApp, Facebook сообщение, письмо по электронной почте или сделать звонок в заранее заданное время

Google Duo для Android v60 получило возможность удаления истории звонков и сообщений, а также «Сообщения от команды Duo»