Google Duo для Android v60 получило возможность удаления истории звонков и сообщений, а также «Сообщения от команды Duo»

Оригинал статьи от 13.08.2019: Компания Google выпустила очередное обновление своего фирменного приложения Duo для общения в Сети с помощью видеовызовов, повышающее номер его версии до 60. Что нового нас ждет в этом обновлении?

 

Первое из нововведений порадует тех, кто в целях конфиденциальности или по другим причинам не хотел бы давать ни единого шанса тем, кто сможет войти без их ведома в приложение и почитать историю звонков и сообщений.

 

Теперь пользователи Google Duo для Android могут удалять историю общения с отдельными контактами. Для этого нужно открыть окно контакта, нажать на кнопку вызова меню в виде вертикального троеточия в верхнем правом углу экрана и в открывшемся списке опций выбрать «Удалить историю Duo».

Google Duo для Android v60 получило возможность удаления истории звонков и сообщений, а также «Сообщения от команды Duo»

Как видно на снимке экрана выше справа, при этом вам предложат подтвердить свои намерения, так как история будет удалена безвозвратно.

 

Вторым из нововведений являются так называемые «Сообщения от команды Duo» или «Messages from Duo Team». Это пока еще неанонсированная функция и упоминания о ней вы найдете в меню настроек приложения, в разделе «Уведомления»

Google Duo для Android v60 получило возможность удаления истории звонков и сообщений, а также «Сообщения от команды Duo»

Судя по исходному коду приложения, нововведение предназначено для получения информации о нововведениях в приложении и прочих сообщениях от разработчиков.

 

<string name = ”pref_promotional_clips_notifications_title” > Messages from Duo Team </string>

 

Судя по всему, мы увидим их уже в самом скором будущем.

 

Скачать Google Duo для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 

Добавлено 20.08.2019:

 

Как это часто бывает, неделю спустя после выхода новой версии приложения компания Google активировала в ней (а вернее - на своих серверах) еще две новые функции. 

Первая из них - режим общения с помощью видеовызовов в условиях низкой освещенности. Этот режим поможет общаться тем, кто не имеет возможности использовать достаточное количество света для получения качественного изображения. Включить режим низкой освещенности или отключить его вы можете в меню настроек приложения.

Google Duo.

Второе нововведение - это возможность создавать на рабочем столе ярлыки для быстрой связи с отдельными контактами с помощью Duo. Для этого нажмите и удерживайте значок Duo до появления всплывающего меню и перетащите из него нужный контакт на рабочий стол

Google Duo.

 

источник


Похожие материалы:

Дождались. Facebook для iOS и Android вскоре получит темную тему

Узнать свой номер телефона на Android устройстве можно с помощью приложения «Мой номер»

Входить в некоторые сервисы Google теперь можно будет также и с помощью отпечатков пальцев

Google Duo получило возможность быстрой отправки фотографий нескольким абонентам одновременно

Google Duo получит возможность создавать напоминания о том, что нужно перезвонить занятому или не ответившему вам абоненту и возможность позвонить на Google Home

 

 

Популярное прошлых лет