Google Duo получит возможность создавать напоминания о том, что нужно перезвонить занятому или не ответившему вам абоненту и возможность позвонить на Google Home

Компания Google продолжает усиленно работать над добавлением новых возможностей в свое фирменное приложение для общения в Сети с помощью видеозвонков. В этот раз в Google Duo было замечено сразу два нововведения.

 

Оба из них находятся на этапе тестирования и, как часто это бывает с фирменными приложениями Google, пока недоступны широкому кругу пользователей.

 

Первым нововведением, которое тестируется таким образом, стала возможность создания напоминаний о том, что нужно перезвонить позже абоненту, которому мы не смогли дозвониться. На экране вашего устройства будет появляться всплывающее окно, с предложением создать напоминание, которое вы видите на скриншоте снизу, слева:

Google Duo получит возможность создавать напоминания о том, что нужно перезвонить занятому или не ответившему вам абоненту и возможность позвонить на Google Home

При этом у вас будет возможность выбрать варианты времени его срабатывания или задать точную дату и время повторного звонка (скриншот выше, справа).

 

Вторым из нововведений является возможность позвонить на ваше домашнее устройство Google Home напрямую из Duo. В настоящий момент это можно сделать из Ассистента Google, но разработчики, похоже, решили, что кнопка в верхней части списка контактов Duo позволяющая быстро связаться с Google Home нам также не помешает.

 

Когда обе из тестируемых Google функций станут доступны всем пользователям приложения пока неизвестно.

 

Скачать Google Duo вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

Skype для iOS и Android получил возможность делиться содержимым экрана

Facebook отказалась от своего приложения для группового видеочата Bonfire

Приложение Google для Android получило возможность быстро делиться результатами поиска

Объектив Google получил новые возможности и полностью переработанный интерфейс (Обновлено: официальный анонс)

Google Duo для Android получило возможность общения с помощью групповых видео вызовов (Обновлено: количество участников увеличено до 8 и доступность во всех регионах)