Статья от 13.08.2019: Вскоре в «темной» когорте приложений для мобильных устройств состоится очередное пополнение. На этот раз возможность активации темной темы появится в фирменном приложении Facebook.
Решение добавить темную тему в приложение Facebook было принято после того, как этот стиль оформления интерфейса появился в прошлом году в Facebook Messenger.
Новость о грядущих изменениях пришла от известного множеством своих достоверных утечек данных о будущих функциях и возможностях Facebook инсайдера Jane Manchun Wong (Джейн Вонг).
Как можно увидеть на скриншоте выше, темный режим определенно еще не готов к для выхода в широкие массы пользователей, но уже ясно, что его разработка идет полным ходом.
Вонг отмечает, что до сих пор не все части приложения работают с темным режимом, а это означает, что разработчика еще нужно вносить правки во множество недоработок, таких, как, например, темный текст на темном фоне.
Точной даты релиза темной темы оформления в Facebook не сообщалось: по словам инсайдера на это «может потребоваться время». Ну что ж, по крайней мере мы знаем, что компания Facebook работает в этом направлении и рано или поздно те, кто ждет темную тему в её фирменном приложении её получат.
Добавлено 23.01.2019:
Похоже, что вслед за приложением WhatsApp, бета версия которого уже получила темную тему, компания Facebook решила взяться и за одноименное фирменное приложение.
В последние дни всё больше и больше пользователей Facebook для Android сообщают о появлении темной темы оформления в приложении на их устройствах. Хотелось бы сказать, что вскоре нововведение станет доступно массово, но после того, как для его внедрения в WhatsApp потребовалось более года, какие либо прогнозы на эту тему давать сложно.
Добавлено 02.11.2020:
Как показал последний год (и четыре месяца прошлого), мы до сих пор так и не дождались появления темной темы в Facebook. Но, сдвиг в этом направлении всё же есть. Сдвиг не глобальный, но тем не менее: если раньше тестирование темной темы в приложении разработчиками никак не афишировалось, то теперь ими было публично объявлено о начале публичного тестирования тёмной темы. Ура!
Facebook is publicly testing Dark Mode!
— Jane Manchun Wong (@wongmjane) October 30, 2020
You asked it, I chatted with Facebook’s @alexvoica about it and here’s a video made in collaboration with Facebook! pic.twitter.com/TGjdTXDxoP
Новость, конечно, не может не радовать, и нам остается только надеяться, что в этот раз грядущую радостную весть о внедрении нововведения нам придется ждать менее года.
Похожие материалы:
EMUI 10 официально. Функция Always-On Display, тёмная тема оформление и пр.
Как включить темную тему для веб-страниц и всего интерфейса в Chrome для Android
В Google Картах есть темная тема для режима навигации и на неё можно переключиться вручную
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Батареи планшетов и телефонов. Три самых распространенных мифа о сроке их службы
- Ускорение работы карты памяти Android устройств с помощью приложения SD-Booster.
- Root для Acer Iconia Tab A200 и установка на планшет ClockworkMod Recovery. Простой способ
- Как смотреть YouTube видео на Android планшете или смартфоне в отдельном плавающем окне
- Nexus 7 Root и установка Clockworkmod или TWRP recovery (Инструкция)
- Asus Eee Pad Transformer. Как получить root права, установить ClockworkMod и прошить кастомную Android 3.1 прошивку. Инструкция.
- Клон планшета Microsoft Surface с ОС Android (и Windows 8)
- Total Commander 2.0 Beta для Android получил встроенный Media Player, функцию перетаскивания файлов и многое другое (Скачать)
- Изучаем Android. Как делать снимки экрана (скриншоты) на Android устройствах
- Изучаем Android. Как очистить кэш приложений и сбросить их к исходному состоянию.