Приложения для Android. Сообщения Google Beta обновилось до версии потеряв опцию ручного включения темной темы

Статья от 01.10.2019: Приложение «Сообщения» одним из первых из набора стандартных программ Google для операционной системы Android получило темную тему, благодаря чему механизм активации её в нём отличается от других приложений. Но теперь Googlу, похоже, решила исправить это.

 

Если сейчас пользователи стабильной версии «Сообщений» могут включать и выключать темную тему оформления интерфейса с помощью специального пункта меню, которое открывается нажатием на кнопу в виде вертикального троеточия на главном экране (скриншот ниже слева), то в только что выпущенной последней бета-версии этот пункт убрали.

 

Теперь приложение Сообщения Google Beta (5.0.055) автоматически включает темный или светлый режим в зависимости от системных настроек операционной системы.

Приложения для Android. Сообщения Google Beta обновилось до версии потеряв опцию ручного включения темной темы

Судя по всему, это сделано для того, чтобы обеспечить поддержку общесистемной темной темы, которая появилась в выпущенной недавно новой версии операционной системы Google: Android 10.

 

Добавлено 07.10.2019:

 

В очередной версии Сообщений вы найдете также и новые изменения в интерфейсе. В частности в окне набора текста сообщения появилась кнопка для быстрого доступа к смайликам и эмоциям. 

Сообщения Google

Нажав на неё вы увидите их перечень как на скриншоте ниже слева. При этом из меню вложений в сообщения панель для выбора смайлов и эмоций исчезла (скриншот ниже справа).

Сообщения Google

Как обычно, установить бета-версию сообщений Google можно присоединившись к программе предварительного тестирования на странице приложения в Play Маркет:

 

 

Скачать Сообщения Google вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Там же вы можете присоединиться и к программе бета-тестирования, чтобы получить возможность устанавливать самые свежие (тестовые) версии приложения. Кроме того, вы можете скачать самую свежую на сегодняшний день версию установочного APK файла Сообщения Google отсюда

 


Похожие материалы:

Скачать живые обои от Google Pixel 4 для любого Android устройства

Новые приложения для Android. Личная безопасность от Google появилось в Google Play Маркет

Приложения для Android. Диктофон со смартфонов Google Pixel 4 просочился в Сеть [Скачать APK]

Управление жестами в стиле iPhone X на любом Android смартфоне с помощью Navigation Gestures (Обновлено)

Gravity Box: набор инструментов для изменения и дополнения функциональных возможностей Android получил поддержку Android 10

Приложения для Android. Moto Camera 2 принесла поддержку стикеров дополненной реальности Google Playground на Motorola One Zoom, One Vision и One Action