WhatsApp

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий уже много лет Facebook, несомненно, является самым популярным приложением для обмена сообщениями в мире. Такой популярности ему удалось добиться в том числе и за счет регулярных обновлений, несущих с собой новые возможности.

 

Одной из таких возможностей станет функция защиты резервных копий чата от посягательств хакеров и злоумышленников путем шифрования.

WhatsApp получит возможность защиты  резервных копий чатов с помощью пароля

Новая функция была замечена в тестовой сборке WhatsApp beta 2.20.66 и, как следует из ее названия, она призвана защитить паролем резервные копии чатов на Диске Google. Как видно снимках экрана из этой версии приложения, новая функция находится в настройках резервного копирования чата и позволяет шифровать резервные копии чата с помощью пароля.

 

При этом защищенные паролем резервные копии ваших чатов будут недоступны ни WhatsApp, ни компании Google, в облаке которого они хранятся.

WhatsApp получит возможность защиты  резервных копий чатов с помощью пароля

В настоящее время нововведение находится на ранней стадии тестирования активировать её можно пока только лишь путем манипуляций с последней бета версией WhatsApp. А на момент релиза её возможности могут слегка измениться.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет