Google Duo получило возможность отправки записок и рисунков

Компания Google продолжает усиленными темпами развивать свое фирменное приложение для общения в сети Duo, которое в последнее время регулярно получает новые функции и возможности.

 

Недавно мы рассказывали вам о том, что общаться с помощью Duo можно даже не указывая свой номер телефона, а сегодня хотим сообщить о еще одном нововведении.

 

Речь идет о такой новой функции как рукописные записки и рисунки, которые вы теперь можете отправлять своим друзьям, близким и знакомым.

 

По словам Google эта функция была добавлена «по просьбам тех пользователей, которые хотели бы иметь более наглядный способ общения со своими друзьями, когда один из них может оказаться недоступным для видео вызовов». «Теперь они могут послать короткую записку или записку с рисунком с помощью Duo».

Google Duo получило возможность отправки записок и рисунков

Новая функция похожа на рисованные заметки в приложении Google Keep: для рисования мы можете воспользоваться кистями разной ширины и цвета, разными шрифтами и шестью цветами фона.

 

Само собой, также как и звонки которые вы совершаете в Duo, записки которые вы отправляете друг другу в этом приложении полностьью зашифрованы.

 

Нововведение уже начало появляться в приложении в разных регионах мира и до конца недели оно станет доступно всем пользователям.

 

 

Скачать Google Duo для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Google Duo для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Google Duo. Как совершать видео и аудио звонки на ПК, ноутбуках и Windows планшетах (Два способа)

Twitter даст пользователям возможность ограничивать число тех, кто может отвечать на их твиты

Приложения для Android. Мессенджер Signal теперь умеет управлять файлами, которые он сохраняет на вашем смартфоне

Telegram обновился до версии 5.13. Отправка сообщений при появлении получателя в сети, градиентные цвета в темах оформления и прочее.

Telegram обновился до версии 5.14 получив улучшения в интерфейсе и опросах: открытое голосование, множественные ответы и режим викторины