Звонки Duo через браузер можно совершать без номера телефона

Компания Google без какой либо рекламной шумихи и громких объявлений добавила в свой сервис для видео и аудио звонков через сеть – Duo новые возможности, которые позволяют нам совершать и принимать звонки из Интернета, не указывая при этом свой номер телефона.

 

Никакой информации о том, когда эти возможности были развернуты, но вы можете воспользоваться ими уже сейчас: для этого вам понадобится всего лишь учетная запись Google с электронной почтой @gmail.com в которой вы еще не привязали номер телефона к Duo.

 

Как звонить через Duo без номера телефона

 

Совершать и принимать звонки из любого аккаунта Google без привязки к номеру телефона через интернет, вы, как обычно, можете с адреса duo.google.com

Звонки Duo через браузер можно совершать без номера телефона

Перед звонком вы можете выбрать абонента из списка своих контактов (если он в нём есть) или просто введя его номер телефона.

 

И совсем не обязательно, чтобы тот кому вы звоните имел привязку своего телефона к Google: для принятия вызова также вполне достаточно, чтобы у него был аккаунт с адресом @gmail.com. Ниже вы видите пример такого вызова:

Звонки Duo через браузер можно совершать без номера телефона

В настоящий момент звонить через Duo не указывая номер телефона с учетных записей G Suite невозможно и пока неизвестно когда новые возможности станут доступны этой категории пользователей.

 

Скачать Google Duo для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Google Duo для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Как полностью отключить статус «В сети» в Facebook и Messenger

Google Duo. Как совершать видео и аудио звонки на ПК, ноутбуках и Windows планшетах (Два способа)

Новые приложения для Android. Ring Master включит вибрацию на телефоне перед тем как постепенно увеличить громкость звонка

Приложения для мобильных. В Duo появилась возможность реагировать на входящие сообщения с помощью эмодзи, а также извещения о реакциях получателей отправленных вами сообщений