Telegram обнровился до версии 5.13. Отправка сообщений при появлении получателя в сети, градиентные цвета в темах оформления и прочее.

Telegram - единственное приложение для обмена сообщениями в Сети с открытым исходным кодом, что позволяет независимым экспертам не только проверять надежность сквозного шифрования сообщений, но и помогает оперативно находить, а также исправлять уязвимости в нем.

 

 

А только что обновившийся Telegram стал первым мессенджером, который позволяет вам самостоятельно проверить, является ли его исходный код на GitHub тем же самым кодом, который использовался для создания приложения, которое вы загрузили из Apple App Store или Google Play Маркет на свое устройство.

 

Кроме того в новой версии приложения появилось множество интересных и что самое главное – полезных нововведений, полный список которых выглядит следующим образом:

 

• Отправка сообщений при появлении получателя в сети

• Редактор тем обновлён и позволяет настроить градиентные цвета фонов и сообщений.

• Теперь Вы можете отправлять отложенные сообщения при появлении получателя в сети (если Вам разрешено видеть его статус в сети).

• В новом интерфейсе для отправки геопозиции стало удобнее выбирать места.

• В ночной режим и обратно можно переключиться прямо из меню слева.

• При просмотре геопозиции в ночном режиме используются стильные тёмные карты.

• При отправке видеозаписей теперь упрощенный интерфейс для выбора качества видео.

• Обновлены анимации при прокрутке профилей, переключении между сообщениями в чате, использовании глобального поиска и закреплении архива.

• Чтобы посмотреть фотографию в профиле пользователя или сообщества, достаточно потянуть профиль вниз.

• Вы можете выделить часть текста в любом сообщении, чтобы копировать его или поделиться.

• Отключение функции Raise to Speak теперь выключает запись ответа после прослушивания голосового сообщения.

• Новогодние анимированные эмодзи добавлены при отправке или отдельным сообщением.

• Добавлено ещё 31 улучшение и исправление, по одному на каждый день декабря.

 

Самыми интересными из них, безусловно, станет возможность отправки сообщения при появлении получателя в сети и новые возможности редактирования тем оформления.

 

Первая из них позволяет создать сообщение заранее, а затем отправить его в тот момент, когда его получатель появится в сети. Само собой для этого вы должны иметь возможность видеть его статус нахождения в Сети.

 

 

Что касается второго, то теперь вы можете настраивать не только одноцветные фоновые цвета и цвета сообщений, но и делать их градиентными. Кроме того, те кто не хочет возиться с офрмлением приложения самостоятельно могут воспользоваться множеством созданных разработчиками цветовых схем для стандартных тем Telegram.

 


Скачать Telegram для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

  

Скачать Telegram для iOS  вы можете  с этой страницы Apple App Store

 

источник


Похожие материалы:

Как полностью отключить статус «В сети» в Facebook и Messenger

Ассистент Google прочтет вам сообщения из WhatsApp и Telegram и отправит на них ответ надиктованный вами

Как отправить SMS, WhatsApp, Facebook сообщение, письмо по электронной почте или сделать звонок в заранее заданное время

Изучаем Android. Как задать звук уведомления для каждого приложения и для каждого события в нём в операционной системе Android 9 и выше