Программы для мобильных: Signal. Общайся в Сети свободно не боясь прослушки

Многие пользователи Signal считают его одним из самых простых в использовании приложений для безопасного обмена сообщениями. И безопасность в нём не просто слова – мессенджер одобрен экспертами в этой области во всем мире.

 

Тем не менее, количество его пользователей пока еще далеко от того, чем могут похвастаться его более популярные конкуренты, такие, как WhatsApp Telegram или Facebook Messenger

 

Однако, Signal усердно работает над тем, чтобы изменить это положение. В 2018 году создатели приложения получили инвестиции в размере 50 миллионов долларов от соучредителя WhatsApp Брайана Актона, что позволило увеличить их команду сс 3 до 20 человек, которые усердно трудятся над совершенствованием мессенджера.

 

С тех пор в приложение был добавлен целый ряд новых функций и возможностей, после чего Signal начал демонстрировать ошеломительные темпы роста. В частности, число скачиваний приложения Play Store сегодня находится на в пределах от 10 до 100 миллионов раз.

 

При этом еще около 40% от общего количества пользователей мессенджера пользуются iOS устройствами. Добавив их к Android пользователям, вы получите достаточно внушительное число.

 

Бывший совладелец WhatsApp, Брайан Актон планирует увеличить количество пользователей до количества пользователей WhatsApp и уверен, что ему удастся воспроизвести успех, достигнутый его бывшей компанией. И вполне возможно, что ему это удастся.

 

Скачать Signal для Android вы можете c этой страницы Play Маркет    

 

Скачать Signal для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store 

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет