Signal - приватный мессенджер

 

 

Те, кто заботится о безопасности общения в Сети, наверняка слышали о мессенджере Signal или уже используют его. Это приложение, которое призвано обеспечить конфиденциальность данных пользователя, пока еще не столь функционально, как некоторые из его конкурентов, но оно быстро совершенствуется.

 

В частности, это касалось групповых чатов, где Signal не имел некоторых возможностей, которыми могут похвастаться другие мессенждеры. Но теперь ситуация изменилась в лучшую сторону.

 

Вышла новая версия приложения, в которой появилась возможность упоминания пользователей с помощью символа @ и администраторов групповых чатов, которые могут управлять разрешениями для групп.

Мессенджер Signal получил упоминания, администраторов и управление разрешениями для групп

Пользователи Signal теперь могут назначать администраторов в групповом чате. Администраторы имеют больший контроль над удалением участников из групп, управлением разрешениями в группе, а также настройкой прав других администраторов. Они также могут указать, кто может добавлять нового члена в группу.

 

Как объяснили разработчики Signal, администраторы могут добавлять и удалять людей из групп, даже если сервер Signal ничего не знает об участниках этой группы. Новая система разработана в сотрудничестве с Microsoft Research, где приложение использует «анонимные учетные данные» для входа пользователя в группу.

Мессенджер Signal получил упоминания, администраторов и управление разрешениями для групп

Пользователи Signal теперь также могут использовать упоминания в группах с помощью символа @. Просто введите его, и вы сможете выбрать пользователя из открывшегося списка. «Те кого упомянули смогут быстро перейти к этому сообщению, используя новую кнопку, которая появляется при открытии чата», - говорится в сообщении Signal в блоге. При желании вы можете настроить групповые уведомления таким образом, чтобы получать уведомления только тогда, когда вы упоминаетесь.

 

К сожалению, если вы уже общаетесь в созданной ранее группе Signal, вы пока не можете использовать эти функции. Компания заявила, что нововведения доступны только в новых группах, но они появятся в существующих группах в будущем обновлении.

 

 

Скачать Signal для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 
Скачать Signal для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

источник


Похожие материалы: