Google Duo. Приложение для общения с помощью видеовызовов скоро появится и на Android TV

Статья от 28.08.2010: Нужно признать, что приложение Google Duo, появившееся в Play Маркет в 2016 году является одним из лучших инструментов для общения в сети с помощью видеовызовов на смартфонах и планшетах. А вскоре оно получит также поддержку Android TV с их большими экранами.

 

О скорой доступности Google Duo на устройствах Android TV сообщила команда разработчиков приложения.

 

Речь пока идет о тестовой версии приложения: «Чтобы сделать видеозвонки доступными для большего количества помещений вашего дома, Google Duo в ближайшие недели запускает бета-версию для Android TV», - говорится в сообщении Google.

 

Если у вашего Android TV телевизора имеется камера, вы сможете легко начать чат с отдельным человеком или группой. Если в вашем телевизоре нет камеры, вы можете использовать для этого USB-камеру.

Google Duo. Приложение для общения с помощью видеовызовов скоро появится и на Android TV

Это будет отличное нововведение, которое позволит всей семье, отдыхая на диване, общаться с друзьями и знакомыми на большом экране.

 

Сообщается также, что компания планирует интегрировать некоторые функции Duo в приложение Meet, которое, по слухам, станет основным приложением Google для видеозвонков и конференц-связи. Тем не менее, судя по последним событиям, Google продолжает совершенствовать Duo, добавляя в него новые функции и возможности.

 

источник

 

Обновлено 11.09.2020:

 

Приложение для видеозвонков теперь доступно на Android TV - вы можете установить его удаленно из веб-версии Google Play или в приложении Play Маркет на самом устройстве, но оно еще не полностью работоспособно.

 

 

Приложение устанавливается и запускается, но Google, похоже, забыла добавить значок для его запуска, поэтому открыть его пока можно только через список приложений в настройках Android TV. Вы даже сможете позвонить с помощью Duo, используя микрофон на пульте дистанционного управления и веб-камеру, если она у вас есть. А вот принимать звонки на установленное на вашем Android TV устройстве приложение Duo пока нельзя.

источник

 

Добавлено 18.09.2020:

 

Чтобы исправить ситуацию Google потребовалась почти неделя и теперь Duo корректно добавляется на домашний экран Android TV. Теперь вы можете получить доступ к Google Duo через панель приложений Android TV или добавить его в избранные приложения.

 


Похожие материалы: