Автоматические субтитры теперь отображаются также и во время телефонных разговоров на Google Pixel 4a

Статья от 04.08.2020: Весной этого года нам стало известно, что вскоре новая функция операционной системы Android «Автоматические субтитры», которая позволяет отображать на экране смартфона текст любой звучащей на нем речи, будет также доступна и во время телефонных разговоров.

 

Компания Google любит делать некоторые функции Android эксклюзивно доступными только на своих новых смартфонов и теперь мы спешим сообщить вам о том, что «Автоматические субтитры» на новом смартфоне Google Pixel 4a умеют распознавать речь также и во время телефонных звонков.

 

Эта функция также будет работать во время видеозвонков, а также голосовых звонков и в других приложениях, таких как, например, Telegram, Facebook Messenger, WhatsApp и пр. Если кто-либо во время разговора включит автоматические субтитры, другие участники разговора будут оповещены с помощью специального голосововго сообщения, о том, что их собеседник активировал эту функцию.

 

К сожалению, помимо предоставления возможности перевода речи в текст во время телефонных звонков, компания Google не заявила ни о каких прочих усовершенствованиях Автоматических субтитров. По прошествии года с момента их внедрения, они по-прежнему работает только с английской речью на и не работает со всеми видами медиа.

 

 

Добавлено 26.08.2020:

 

Компания Google продолжает расширять возможности функции Автоматические субтитры и круг смартфонов, которым доступно нововведение. 

 

В этот возможность отображения субтитров во время обычных телефонных звонков, а также в видеовызовах будет доступно не только на Pixel 4a, но и на более ранних моделях: Pixel 4 и Pixel 3 XL. Новая функция уже была замечена отдельными владельцами этих смартфонов.

 

 


Похожие материалы: