Samsung Galaxy S20 вторыми после Pixel получили официальную поддержку функции «Автоматические субтитры»

Еще одной эксклюзивной функцией, которой компания Google обеспечила новые смартфоны Samsung Galaxy S20 кроме возможности совершения видео звонков в формате Full HD через 5G, стала функция «Автоматические субтитры» (Live Caption), которой до сих пор могли пользоваться официально только владельцы телефонов Google Pixel.

 

На новых флагманах Samsung: Galaxy S20, Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra функция Live Caption будет работать «из коробки».

 

Напомним, что «Автоматические субтитры» были представлены впервые как одно из нововведений операционной системы Android 10 на конференции I/O 2019. Эта функция умеет распознавать и преобразовывать в текст любой звук с речью, воспроизводимый вашим смартфоном.

Автоматические субтитры

Недавно Live Caption, изначально поддерживающая только английский язык стала работать на других языках и, в частности, русском.

 

Также стоит напомнить о том, что включить Автоматические субтитры можно на любом Android 10 устройстве. Как это сделать вы можете почитать в этом материале.

 

источник


Похожие материалы:

Автоматические субтитры в Android 10 теперь и на русском языке

Советы Android. Смотреть Youtube без рекламы можно с помощью YouTube Vanced (Скачать APK)

YouTube для iOS получила новые возможности для сортировки видео из каналов на которые вы подписаны. Android версия получит их позже

Автоматические субтитры в Android 10 теперь доступны не только на смартфоне Pixel 4, но и на его собратьях: Pixel 3, 3 XL, 3a, 3a XL (Обновлено: и линейке Pixel 2)

Популярное прошлых лет