Автоматические субтитры в Android 10 теперь и на русском языке

Вчера мы сообщали вам о том, что компания Google обновила системное приложение Device Personalization Services, которое в операционной системе Android, кроме всего прочего, отвечает также и за функцию «Автоматические субтитры».

 

Обновление порадует тех пользователей Android 10, кто с нетерпением ожидал появления русского языка в автоматических субтитрах: если раньше эта функция была доступна исключительно на английском, то теперь текст в субтитрах отображаются также и на русском.

 

Вот как это выглядит в реальности:

Автоматические субтитры в Android 10 теперь и на русском языке

Напомним, что функция «Автоматические субтитры» в Android 10 появилась изначально на смартфонах Google Pixel 4, а позже она стала доступна владельцам более ранних моделей смартфонов этой компании. Однако, при желании вы можете активировать её и на устройствах других производителей с самой свежей на сегодняшний день версией операционной системы Google на борту.

 

Как включить функцию Автоматические субтитры на Android 10 устройствах описано в этой статье.

 

Доступ к управлению этой функцией вы можете получить в меню настроек системы, в одноименном разделе:

Автоматические субтитры в Android 10 теперь и на русском языке

 


Похожие материалы:

Звонки Duo через браузер можно совершать без номера телефона

Советы Android. Смотреть Youtube без рекламы можно с помощью YouTube Vanced (Скачать APK)

YouTube для iOS получила новые возможности для сортировки видео из каналов на которые вы подписаны. Android версия получит их позже

Приложения для Android. Диктофон Google обновился, получив возможность преобразования текста в речь, а также поиска в записях слов, музыки и звуков (Обновлено 3: Скачать APK для запуска на любом устройстве)