Redmi K20 Pro

С тех пор, как компания Google выпустила свою новую операционную систему Android 11 не прошло и недели, а в сети уже появилась первая кастомная (альтернативная) прошивка на её базе.

 

Это AOSP прошивка для смартфонов Redmi K20 Pro / Mi 9T Pro созданная независимым разработчиком с сайта XDA Developers, известным здесь под ником abhishek987. В её основе лежит исходный код Android 11, опубликованный Google в рамках проекта Android Open Source Project (AOSP).

 

Несмотря, на то, что речь идет об одной из ранних сборок, прошивка Android 11 для Redmi K20 Pro и Mi 9T Pro вполне пригодна для использования. В ей работают все основные функции ( Wi-Fi, Bluetooth, камера, аудио, сенсоры, индикация событий, GNSS, звонки, SMS, мобильная передача данных, VoLTE).

Первая кастомная Android 11 прошивка вышла для смартфонов Xiaomi Redmi K20 Pro и Mi 9T Pro

Единственной проблемой является то, что в этой сборке SELinux работает в режиме разрешения, что, может повлечь серьезные последствия для безопасности. Однако, стоит иметь в виду, что разработчик не позиционирует эту раннюю сборку, как прошивку для повседневного использования. Но для ознакомительных целей она вполне пригодна.

 

Скачать прошивку Android 11 AOSP для Redmi K20 Pro / Mi 9T Pro вы можете в этой ветке форума XDA

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет