Google Pixel 5 и Pixel 5 XL не будут принадлежать к устройствам флагманского уровня и не получат процессор Snapdragon 865

Копилка слухов, утечек и предположений на тему будущих смартфонов компании Google: Pixel 5 и Pixel 5 XL пополнилась очередными сведениями.

 

Ранее уже сообщалось, что эти модели не получат самый мощный на текущий момент процессор Qualcomm Snapdragon 865, а теперь появилось подтверждение этому.

 

Один из независимых разработчиков, известный на форуме XDA под ником cstark27 нашёл в одном из приложений из сборки Android 11 Developer Preview 4 ( EUICCGoogle APK) упоминания о модеме g7250 имеющемся на борту чипов Snapdragon 765, 765G и 768G, сопоставленного с устройствами redfin и bramble, которые поступят в продажу как Pixel 5 и Pixel 5 XL.

Google Pixel 5 и Pixel 5 XL не будут принадлежать к устройствам флагманского уровня и не получат процессор Snapdragon 865

Это означает, что оба смартфона будут принадлежать к числу устройств выше среднего уровня и получат процессоры Snapdragon из числа упомянутых выше.

 

Кроме того, на днях в сети появились сведения о том, что недорогой Pixel 4a не будет поддерживать технологию Active Edge, позволяющую управлять телефоном путем сжатия его в ладони. Возможно, идя по пути удешевления его старших собратьев, компания Google решит не давать её поддержку и линейке Pixel 5.

 

 

Ожидается, что цена её базовой модели, которая, кстати, будет лишена сенсора Soli, составит 699 долларов США.

 


Похожие материалы: