Google Pixel 4a засветился в первом живом видео. Процессор Qualcomm Snapdragon 730, 12-мегапиксельная камера и аккумулятор с емкостью 3080 мАч

То, что компания Google готовит к выпуску новый смартфон из линейки Pixel, который будет принадлежать к числу устройств ниже среднего уровня, давно уже не секрет. Благодаря множеству утечек сведений о нём, мы уже многое знаем о новинке, а теперь у нас появилась возможность познакомиться с её дизайном и начинкой.

 

В сети появилось первое видео с кратким обзором Pixel 4a, проливающее свет как на особенности конструкции, так и на технические характеристики этой модели телефона Google.

 

Теперь мы знаем наверняка, что новинка получит корпус из пластика, дисплей с отверстием под объектив фронтальной камеры, квадратный модуль камеры с единственным объективом и обычный сканер отпечатков пальцев, размещенный на задней панели.

 

Что касается спецификаций смартфона, то они включают в себя экран с размером 5.81 дюйма по диагонали Full HD+ (2340 x 1080 пикселей) разрешения, имеющий частоту обновления 60 Гц, процессор Qualcomm Snapdragon 730, работающий в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую нельзя будет расширять.

 

 

Основная камера смартфона имеет разрешение 12 мегапикселй, а его селфи-камера выполнена на базе 8-Мп сенсора.

 

Среди прочей начинки: слот для двух SIM-карт аккумулятор с емкостью 3080 мАч, USB Type C порт и 3.5-мм разъем для подключения наушников, размещенный на верхнем торце корпуса.

 

Если верить слухам, то цена Google Pixel 4a будет лежать в пределах $500, что достаточно дорого по сравнению со стоимостью практически всех его конкурентов с подобной и даже лучшей начинкой.

 


Похожие материалы: