Xiaomi Mi Note 10 в тестах на устойчивость к царапинам и прочность конструкции показал себя отлично

В руки известного видеоблогера Зак Нельсона, ведущего Youtube-канал JerryRigEverything, попал, наконец, вышедший в продажу осенью прошлого года смартфон Xiaomi Mi Note 10, оснащенный 108-мегапиксельной камерой.

 

Как обычно, Зак подверг этот телефон стандартному набору своих тестов, который включает в себя тест на устойчивость экрана, защитного стекла камеры и прочих элементов конструкции к воздействию твердыми предметами, тест экрана на нагрев открытым пламенем и тест жесткости конструкции, в котором смартфон пытаются согнуть невооруженными руками.

 

Экран Mi Note 10 достаточно хорошо защищен от царапин: он поддается только предметам с твердостью 6 и выше по шкале Мооса. Так же хорошо защищены от подобных воздействий и объективы камеры смартфона. Даже если вы ухитритесь сильно поцарапать экран, сканер отпечатков пальцев, размещенный под ним, будет продолжать работать. Испытание на нагрев пламенем зажигалки экран также прошел достойно.

Xiaomi Mi Note 10 в тестах на устойчивость к царапинам и прочность конструкции показал себя отлично

Отлично справился флагман Xiaomi и с тестом на жесткость корпуса: согнуть его, в отличие от некоторых других смартфонов, Заку не удалось даже прилагая серьезные усилия.

 

 

По итогам тестов можно сделать вывод, что Xiaomi Mi Note 10 можно без опаски пользоваться без чехла и защитных пленок или стекол для экрана при соблюдении элементарных предосторожностей. Также вы можете спокойно носить телефон в заднем кармане не опасаясь его случайно сломать.

 


Похожие материалы: