Смартфон Pixel 4 XL не выдержал испытания на прочность конструкции

Статья от 06.11.2019: Представленный в середине прошлого месяца вместе со смартфоном Pixel 4 его более крупный собрат Pixel 4 XL, попал, наконец, в руки Зак Нельсона ведущего известный Youtube канал JerryRigEverything.

 

Новинка от Google, как и все остальные устройства протестированные Заком, была подвергнута стандартному набору тестов, который включают в себя тест на устойчивость экрана, объектива камер и других элементов конструкции к царапинам, тест на устойчивость дисплея к нагреву и тест на жесткость конструкции.

 

И если первые два теста смартфон прошел достойно: дисплей царапается инструментом или предметами с твердостью 6 и более по шкале Мооса и быстро восстанавливается после нагрева в пламени зажигалки, то с третьим тестом произошел конфуз.

 

Достаточно дорогой Pixel 4 XL оказался также и весьма хрупким: при попытке согнуть телефон невооруженными руками его корпус треснул. Причем треснул он сразу в нескольких местах (напротив прорезей для антенн):

 

 

По итогам тестов можно сделать вывод, что носить смартфон в сумке, портфеле или рюкзаке вместе с твердыми предметами (ключи, монеты и пр.) можно относительно спокойно, а вот класть его в задний карман брюк крайне небезопасно.

 

Добавлено 20.11.2019:

 

Зак решил выяснить почему новый смартфон Google, принадлежащий к устройствам флагманского уровня, ломается при попытке согнуть его.

 

Как оказалось, несмотря на то, что внешние элементы конструкции Pixel 4 выполнены из стекла и алюминиевого сплава, его внутренняя рамка сделана из пластика. Это делает телефоны Pixel 4 более легкими по сравнению с другими флагманами, но также и более хрупкими.

 

Видео разборки Pixel 4 XL от JerryRigEverything вы можете увидеть ниже:

 

 


Похожие материалы:

OnePlus 7T не выдержал испытания JerryRigEverything на жесткость конструкции

Nubia Z20 в тестах JerryRigEverything на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)

iPhone 11 Pro Max в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал себя достойно

Samsung Galaxy Note 10+ 5G в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)